Кулич пасхальный "Премиум" представляет собой классический сдобный кулич, с очень большим количеством сахара (30% от общей массы муки по рецептуре), сливочного масла (35%) и яиц (30%). Он очень сладкий, вкусный, имеет плотный классический мякиш, при этом не сухой и не рассыпчатый. Мякиш, несмотря на плотность, практически не крошится при нарезке хлебным ножом, а сам кулич остается свежим, не черствея в течение нескольких дней.
Показаны сообщения с ярлыком *Кухня: Русская. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком *Кухня: Русская. Показать все сообщения
суббота, 15 апреля 2017 г.
воскресенье, 12 апреля 2015 г.
воскресенье, 20 января 2013 г.
Борщ... Просто борщ...
Борщ я люблю, но варю его крайне редко, ибо лень. :) Но теперь, когда у меня есть шайтан-машинка, я таки решилась, тем более что ее нужно было испытать. Машинка справилась на "отлично", а у меня теперь есть 5-литруха борща. Версия, кстати, диетическая. Практически ничем не отличается от обычной, кроме замены картофеля и сметаны для заправки.
Ярлыки:
*Кухня: Русская,
Диета Дюкан,
диетическое,
овощи,
суп
среда, 22 августа 2012 г.
Окрошка...
Вроде почти осень на дворе, а лента пестрит разнообразными вариантами окрошки, вот решила и свою запостить. Я не очень люблю всякие мясопродукты в окрошке, а уж тем более колбасу, если конечно не есть все это дело салатом. В салате пожалуйста, а в жидком виде как-то не, лучше мясо отдельно. :) Опять же с квасом не могу, а с некоторых пор и с кефиром не нравится совсем. В общем мой любимый вариант "недоокрошки" состоит из минимального набора овощей и яиц, а заправляется исключительно сывороткой с добавлением сметаны.
пятница, 3 августа 2012 г.
суббота, 26 ноября 2011 г.
Копорский чай с малиной...
Традиционный русский чай, и поистине целебный напиток. О целебных свойствах копорского чая и о том, как его заготавливать я уже писала. А добавление малины еще более насыщает напиток витамином С, что особенно важно в связи с наступлением зимы, и придает приятную кислинку. :)
воскресенье, 23 октября 2011 г.
Сугудай из сёмги...
Сугуда́й — блюдо из свежей рыбы, распространенное на севере России. Традиционно приготовляется из муксуна, но можно использовать другую северную рыбу, например семгу. Быстро и просто готовится - нарезать, смешать, и практически через несколько минут шикарнейшая закусь готова. :) Ну а кто не употребляет, то можно с картошечкой или со свежим хлебушком...
вторник, 12 июля 2011 г.
суббота, 18 июня 2011 г.
Рогульки...
Давненько я собиралась, да все руки не доходили, но тут звезды сошлись. Итак, рогульки - братья близнецы калиток, но только вологодские. По крайней мере в Белозерском районе Вологодской губернии называют их именно так. С детства приезжая в деревню, первым делом я просила бабушку испечь мне ржаные рогульки с картошкой, ну а теперь вот и сама сподобилась. Фотки военно-полевые, звиняйте. Зато в русской печке приготовлено, вполне аутентично. Есть их надо горячими, запивая молоком. Ну или на крайняк сладким чаем... :)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)









