воскресенье, 27 марта 2016 г.

Булочки с корицей...

Булочки с корицей, очень вкусные и ароматные. Я к выпечке в принципе ровно отношусь, но эти булки прям вот очень. Корицу я использовала настоящую мадагаскарскую. Аромат у нее безусловно отличается от той, что продают у нас в магазинах. 
P.S. Фото техническое, позже заменю. ))



Тесто
250 мл теплого молока
5 г сухих активных дрожжей (или 1/2 уп. сухих дрожжей Саф-Момент)*
100 г сахарного песка
75 г размягченного сливочного масла
1 чайная ложка соли
2 яйца
600 г муки

Начинка
150 г коричневого сахара
2 столовые ложки корицы
75 г размягченного сливочного масла

1. Растворить дрожжи в теплом молоке с половиной (50г) сахара.
2. В чашу миксера просеять муку, добавить оставшийся (50г) сахар, сливочное масло, соль, яйца и перемешать. Налить молочно-дрожжевую смесь в чашу миксера и, используя крюк, замесить тесто.
3. Поместить тесто в смазанную маслом миску, накрыть крышкой и дайть подняться в теплом месте около 1 часа или пока тесто не удвоится в размере. (Я замешиваю тесто вечером, кладу в пакет и ставлю в холодильник. Утром достаю уже поднявшееся тесто, слегка обминаю, даю отлежаться при комн.температуре и выпекаю. Считаю что это очень удобно ☺).
4. Для начинки смешать коричневый сахар и корицу в миске. Разогреть духовку до 180С. Форму примерно 20*30 смазать маслом.
5. Раскатать тесто на слегка посыпанном мукой столе прямоугольником до размера примерно 30*40 см. Смазать всю поверхность теста размягченным сливочным маслом, и равномерно посыпать смесью сахара с корицей.
6. Осторожно от длинного края скать тесто в рулон и защипать длинный край. Разрезать рулон на 8-12 кусочков, в зависимости от формы, и как в ней будут распределены булки. Я еще у каждой заготовки с одной стороны стягиваю края и защипываю, чтобы потом начинка не вытекала и не горела).
7. Поместить нарезанные булочки в подготовленную форму с интервалом (защипанными "жопками" вниз). Прикрыть пленкой и  дать снова подняться в теплом месте в течение 30 минут, пока они не увеличатся в размере.
8. Выпекать в течение 20 минут или до светло-золотистого цвета. Время приготовления зависит от духовки и может варьироваться!

*На всех дрожжах на упаковке указана дозировка, которая различается. Так что лучше прочитать сколько нужно дрожжей на определенное количество муки на вашей упаковке.




Комментариев нет: